Примерное время чтения: 2 минуты
155

Губернатор встретился с олимпийцами и паралимпийцами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. «АиФ-Урал» 02/04/2014

Уральские олимпийцы и паралимпийцы, выигравшие в Сочи целую россыпь наград различного достоинства, побывали на приёме у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

– Ваше выступление в составе национальной сборной стало самым успешным в новейшей истории уральского спорта, – отметил глава региона.

Биатлонист Антон Шипулин поблагодарил губернатора и правительство области за поддержку спортсменов: «Приятно, что область стала ярче и спортивнее. Очень рад видеть здесь в зале всех, кто внёс вклад в те результаты, которые удалось достичь спортсменам. Я был здесь после игр в Ванкувере, улыбок тогда было намного меньше, чем сейчас. Хочу также поблагодарить тренеров и поздравить всех спортсменов-паралимпийцев, за которых я так переживал. Ваш пример вдохновляет нас идти дальше».

Губернатор принял решение о денежном поощрении всех спортсменов, принимавших участие в играх, а также их тренеров, вне зависимости от того, удалось ли свердловчанам занять место на пьедестале почёта. На поощрение спортсменов привлечены средства областного бюджета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах