Царский подарок

Напомним, что ещё в конце января 2013 года губернатор подверг резкой критике состояние дорог в городе. А в начале февраля глава региона лично проинспектировал Екатеринбург и также сделал немало замечаний.
Этой весной Правительство Свердловской области пообещало выделить 700 миллионов рублей для восстановления и строительства дорог в Екатеринбурге. Такое решение принял губернатор Евгений Куйвашев после встречи с главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом. Уже в ближайшее время в Свердловский Минфин будут направлены документы с перечнем необходимых дорожных объектов.
А с учётом 300 миллионов, предусмотренных в городском бюджете, в общей сложности на дороги в Екатеринбурге в 2014 году будет потрачен миллиард рублей.
Спору нет, подарок от области городу поистине царский. Однако городским властям необходимо помнить: получить деньги – это полдела. Главное – их освоить, причём так, чтобы это почувствовали жители и гости Екатеринбурга!
Отметим, что, кроме этого, Евгений Куйвашев пообещал муниципалитету необходимые средства для начала строительства развязки на пересечении улицы Амундсена и Объездной дороги.
Парк для всех
Ещё летом прошлого года по поручению губернатора Евгения Куйвашева была создана рабочая группа по разработке соответствующей концепции. Её представители должны были изучить московский опыт. По мнению главы региона, ЦПКиО сегодня должен полностью отвечать современным требованиям безопасности и организации семейного досуга. Ведь этот парк уже в течение многих лет является одним из главных мест отдыха – не только горожан, но и многих жителей области.
При этом ЦПКиО должен оставаться парком общегородского масштаба, для самых различных социальных групп: молодёжи, пенсионеров, родителей с детьми. Благоустроенная, удобная для людей с ограниченными возможностями территория, транспортная доступность, экологичность, безопасность – всё это должно быть принято во внимание.
На основании соцопроса и мнения рядовых свердловчан, предполагается благоустроить входы в парк, в том числе со стороны переулка Базового и улицы Щорса. Планируется решить вопрос и со старым мостом через реку Исеть. Кроме того, в первоочередных планах – создание особых пешеходных маршрутов, формирование системы навигации и безопасности, разработка единого фирменного стиля, организация парковок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть