Примерное время чтения: 2 минуты
259

Среднеуральскую птицефабрику может спасти продажа земельных участков

Александр Фирсов / АиФ

Екатеринбург, 10 апреля, АиФ-Урал. Развитие Среднеуральской птицефабрики стало главным вопросом совещания, которое провел накануне региональный премьер-министр Денис Паслер. Как сообщают в пресс-службе правительства, на встрече были приняты меры по улучшению работ предприятия.

Обсуждение началось с оценки оперативной ситуации на предприятии. Выяснилось, что корма нет и птиц кормить нечем. Один из поставщиков согласился предоставить зерно в рассрочку. На птицефабрику прибыли первые 100 тонн зерна (при этом в день птицы съедают до 50 тонн), в течение четырех дней поставщик создаст 12-дневный запас.

Второй важный момент – отсутствие финансовых средств, которые как никогда нужны для спасения птицефабрики. Вариантом решения проблемы является продажа части земельных участков, находящихся в собственности птицефабрики. «Денис Паслер дал поручение министру по управлению госимуществом Алексею Пьянкову провести ревизию земельных участков и предложить варианты решения вопроса, которые бы учитывали, прежде всего, интересы Среднеуральской птицефабрики», – сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Кроме того, Денис Паслер заинтересовался фактами завышения цен по поставкам кормов для птицы. Региональный премьер-министр дал поручение сформировать комплексную комиссию сотрудников МУГИСО и министерства АПК и продовольствия для разрешения поставленных вопросов. Уже 10 апреля такая комиссия должна начать работу на птицефабрике и 15 апреля представить отчет председателю регионального кабмина.

– В последний раз повторяю: главная задача руководства Среднеуральской птицефабрики – работать с профессиональным коллективом предприятия. В профессионализме коллектива я убедился. Для стабилизации ситуации вы должны пересмотреть свои управленческие подходы. До конца этой недели соберите расширенное совещание, куда обязательно должны быть приглашены руководители среднего звена, профсоюзного актива. Доведите до них решения, принятые на этом совещании, соберите обратную связь, предложения по разрешению кризиса и доложите о результате в министерство АПК и продовольствия, – сказал председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер генеральному директору Среднеуральской птицефабрики Александру Виноградову.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах