Примерное время чтения: 2 минуты
71

На поддержку безработных в моногородах Урала выделят 50 млн рублей

Моногорода Среднего Урала до конца 2011 года дополнительно получат из областного бюджета свыше 50 миллионов рублей на поддержку занятости населения. Как сообщали «АиФ-Урал» в департаменте информации губернатора, об этом глава региона Александр Мишарин заявил 3 июня на заседании антикризисного штаба при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе.

По словам главы региона, в области сохраняются положительные тенденции сокращения численности безработных, и это лучшие показатели в УрФО. Об этом же заявил и полпред Николай Винниченко, отметивший усилия свердловских властей в реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

С успехами согласилась и комиссия по экономическому развитию и интеграции Правительства России, рабочая группа которой на прошлой неделе провела инспекцию в Свердловской области. Чиновники признали удовлетворительной работу региональных властей по диверсификации экономики монопрофильных муниципалитетов. Оценка позволила увеличить бюджетные вливания и расширить с 12 до 17 количество областных моногородов, охваченных мероприятиями программы по содействию занятости свердловчан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах