Примерное время чтения: 3 минуты
104

Сбербанк начал сотрудничество с Югорским фондом капитального ремонта

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Екатеринбург, 7 мая, АиФ-Урал. Договор между фондом и банком предусматривает проведение совместных консультаций для югорчан, обмен информацией по различным направлениям деятельности, выработку общих решений по вопросам капремонта. Совместная деятельность создаст оптимальные условия для информирования населения о способах формирования фонда капитального ремонта и выбора кредитной организации. Специалисты банка будут оказывать консультационную помощь жителям региона, представителям ТСЖ и управляющих компаний.

«Участие глобальных финансовых институтов, таких как Сбербанк России, - это гарантия сохранности и целевого использования денежных средств жителей округа. У нас есть опыт обслуживания платежных проектов, развитая сеть отделений и устройства с функцией приема наличных. Это обеспечит максимальный комфорт проведения платежей для населения. Также сегодня востребована услуга «Автоплатеж» Сбербанка по коммунальным платежам. Это удобный способ ведения счетов», – прокомментировал управляющий Ханты-Мансийским отделением Сбербанка России Михаил Ванновский.

В ходе реализации программы по капремонту Сбербанк России установит единую процентную ставку в отношении специальных счетов для формирования фондов капремонта, предусматривающую начисление дохода на остаток средств по счету.

«Создание региональных программ капитального ремонта – это долгосрочный, масштабный и новый проект федерального уровня, задача которого сохранить дома наших земляков и обеспечить безопасность каждой семье, проживающей в многоквартирном доме. Благодаря разветвленной филиальной сети Сбербанк России установил единые стандарты обслуживания ТСЖ на всей территории округа, – говорит Сергей Макаров. – Сегодня мы в начале пути реализации программы капитального ремонта. Для того чтобы процесс проходил максимально эффективно и с пользой для югорчан, требуется слаженное взаимодействие всех его участников, в том числе фонда и кредитных организаций».

Успешная реализация данного проекта обеспечит комплексное, стабильное и оперативное оказание полного спектра банковских услуг предприятиям ЖКХ, что позволит повысить лояльность населения региона к работе ТСЖ и эффективность собираемости платежей для самого регионального оператора. Сбербанк России является стратегическим партнером по реализации федеральной программы реформирования ЖКХ и с успехом реализует этот проект на всей территории страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах