В III Международной выставке «Кадекс-2014», которая открылась в столице Казахстана Астане, приняли участие несколько российских компаний. Так, УВЗ представил здесь три натурных образца и один полноразмерный макет – новейшие разработки разных предприятий, входящих в структуру корпорации.
В первый день работы выставки стенд и открытую экспозицию Уралвагонзавода посетили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин и министр обороны Республики Казахстан Серик Ахметов.
Знакомьтесь: уральский «Терминатор»

Гостям и хозяевам выставки также показали плавающий гусеничный транспортер ПТС-4 разработки ОАО КБТМ (г. Омск). Плавающий гусеничный транспортер относится к разряду машин-«амфибий», которые могут легко перемещаться как по суше, так и по воде. Он способен перевозить различные грузы и людей. Однако основным преимуществом машины является то, что она может перевозить тяжелую технику. В прошлом году ПТС-4 был принят на снабжение Вооруженных сил РФ, задача предприятия на этот год – выпустить гражданскую модификацию машины, которая оказалась очень востребованной.
«Атомное» оружие «Буревестника»
Также в экспозицию вошли еще две разработки ОАО «ЦНИИ «Буревестник» (г. Нижний Новгород) – контрольно-проверочная машина (КПМ) 1И37Э и полноразмерный макет тяжелой колесной БМП «АТОМ».

БМП «АТОМ» с 57-мм автоматической пушкой (совместная разработка ЦНИИ «Буревестник» и французской компании RenaultTrucksDefenсe) предназначена для транспортировки мотострелковых подразделений, ведения боя из машины и огневой поддержки стрелков. Боевой модуль с 57-мм автоматической пушкой обеспечивает обнаружение и поражение днем и ночью с места и с ходу целого ряда целей: легкобронированных и небронированных, танкоопасной живой силы, воздушных целей типа БПЛА, элементов ВТО, самолетов и вертолетов.
Кроме того, стенд Уралвагоназавода дополнил магазин сувенирной продукции корпорации – UVZSHOP.ru, где российским и иностранным делегациям показали обновленную линию одежды.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть