Примерное время чтения: 2 минуты
204

Мэрия Екатеринбурга готовится к учениям по гражданской обороне

Екатеринбург, 11 августа, АиФ-Урал. Мэрия Екатеринбурга готовится к проведению массовых учений по гражданской обороне. Такое постановление подписал на днях сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, документ опубликовали на официальном сайте администрации уральской столицы.

Полное название постановления № 2250 от 07.08.2014 звучит так: «Об организации подготовки и обучения населения муниципального образования «город Екатеринбург» способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий».

Документ утверждает положение о подготовке и обучению горожан к чрезвычайным ситуациям, а также оговаривает круг ответственности. Так, на руководителей организаций возлагается обязанность сформировать и подготовить нештатные аварийно-спасательные группы, а также обучить работающих екатеринбуржцев способам защиты от военных бедствий. Также постановление подразумевает организацию пропаганды знаний в области гражданской обороны.

Согласно документу, горожанам должны рассказать, как правильно реагировать на сирены оповещения, преподать приемы оказания первой медицинской помощи и обучить использованию средств защиты. К трудящимся жителям Екатеринбурга придут с лекцией прямо на место работы, там же пройдут учения и тренировки. Специальные лекции придется прослушать и тем, кто не работает.

Между тем точные сроки учебных мероприятий пока не утверждены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах