Примерное время чтения: 1 минута
100

Уральцам расскажут, как правильно выбирать детские товары

Екатеринбург, 4 сентября - АиФ-Урал.

Специалисты Консультационных пунктов для потребителей ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области готовы ответить на вопросы уральцев, касающиеся качества и безопасности детских товаров.

Проверки качества детских товаров, регулярно проводимые в области, выявляют множественные нарушения. Нередки случаи, когда, например, в игрушках обнаруживается повышенное содержание вредных для здоровья химических веществ. Какие «симптомы» говорят о «болезни» игрушек, на что обратить внимание при выборе детских товаров, какими документами они должны быть обеспечены? На эти и другие вопросы готовы ответить специалисты консультационных пунктов для потребителей. По информации пресс-службы регионального Роспотребнадзора, 5 и 8 сентября с 8.30 до 17.00 в области будут работать горячие линии. Телефон Областного консультационного центра: (343) 374-14-55; Центрального екатеринбургского центра: (343) 272-00-07.

Горячие линии организованы и в муниципалитетах области. Узнать их телефоны можно на сайте ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах