Примерное время чтения: 1 минута
134

Опасные детские и спортивные площадки нашлись во всей Свердловской области

Екатеринбург, 3 октября - АиФ-Урал.

Прокуратура Свердловской области обобщила результаты проверок эксплуатации аттракционов, детских и спортивных площадок, расположенных на придомовых территориях, в образовательных учреждениях и зонах отдыха.

Как рассказали в пресс-службе областного надзорного ведомства, по результатам проверок было внесено свыше 20 представлений, а 18 руководителей были привлечены к дисциплинарной ответственности. Впрочем, это не окончательные цифры – работа в данном направлении продолжается.

За время проверок сотрудники прокуратуры нашли опасные площадки в Белоярском районе, Каменске-Уральском, Ревде и Ачитском районе. Так, в селе Бруснятском Белоярского района дети во дворе катались с горки с острыми краями. В Ревде игра 4-летнего мальчика на игровой площадке закончилась травмами – ребенок скатился с неисправной трехскатной горки, расположенной в парке Победы, и получил телесные повреждения.

В Ачитском районе прокуратура выявила 20 детских спортивных площадок, не значащихся в реестре муниципальной собственности. При этом часть горок оказалась неисправна – конструкции были не закреплены, а поручни горок погнуты. В Новолялинском районе на стадионе школы нашлись незакрепленные хоккейные ворота.

Отметим, что массовые проверки были спровоцированы ЧП в парке им. Маяковского в Екатеринбурге. Здесь на аттракционе «Американские горки» рухнула кабина с людьми прямо во время движения. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах