Михаил Мишустин подвел итоги рабочей поездки в Екатеринбург, где вместе с главами правительств Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии посетил международную промышленную выставку ИННОПРОМ.
Во время двусторонних встреч стороны обсудили развитие сотрудничества, в первую очередь промышленную кооперацию. По оценке российского премьера, переговоры должны привести к новым договоренностям и укрепить торгово-экономические связи в рамках ЕАЭС.
Главы делегаций также осмотрели экспозицию выставки и ознакомились с перспективными разработками для различных отраслей промышленности. Представленные проекты направлены в том числе на достижение технологического суверенитета.
«Мы заинтересованы в реализации совместных проектов со всеми дружественными государствами. В том числе в таких ключевых секторах, как авиастроение, автопром, фармацевтика, микроэлектроника, машиностроение, металлургия и многие другие», — отметил Михаил Мишустин.
Он добавил, что объединение усилий позволит укрепить национальные экономики и повысить качество жизни людей.