К Среднему Уралу приближается антициклон, несущий холодный воздух арктических широт.
«В ближайшие дни, 19-20 февраля, осадков не ожидается, но температура зимняя, на 3-5 градусов холоднее нормы», — рассказали синоптики Уралгидрометцентра.
В четверг, 19 февраля, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, местами изморозь, на дорогах сохранится снежный накат, ветер слабый, температура ночью -16...-21 градус, в горах и низинах -26...-31, днем -8...-13. В Екатеринбурге ночью -17, днем -9, без осадков.
20 февраля переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер ночью слабый, днем восточный 4-9 метров в секунду, с порывами до 14-17. Температура ночью -19...-24 градуса, на крайнем севере -27...-32, днем -10...-15, на крайнем западе до -5. В Екатеринбурге ночью -21, днем -11, без осадков.
В субботу, 21 февраля, будет облачно с прояснениями, ночью на западе небольшой снег, днем снег, местами сильный, метель, на дорогах снежные заносы, ветер восточный 4-9 метров в секунду, с порывами до 14, ночью -11...-16, на севере и востоке до -24 градусов, днем -5...-10, на севере и востоке -12...-17. В Екатеринбурге ночью небольшой снег, -15, днем умеренный снег️️, -9 градусов.