Благотворительный фонд «Дети России» открыл приём заявок на Всероссийский форум юных дарований «ArtНавигатор». Стать участником может каждый желающий в возрасте 9–17 лет.
Мероприятие проводится в два этапа: конкурсный и образовательно-просветительский. Завершится форум традиционным гала-концертом.
Заявки принимаются на сайте Фонда до 20 апреля 2025 года в четырех номинациях: изобразительное искусство, эстрадный вокал, хореография, журналистика. Творческие работы предоставляются в электронном виде. Для картин – фото, для вокальных и хореографических номеров – записи выступлений. Для журналистских материалов – тексты либо ссылки на публикации.
После того, как жюри выберет лучших конкурсантов, победители получат персональные приглашения на вторую часть форума – двухдневную серию очных мастер-классов с известными творческими деятелями России.

Для юных журналистов и художников заданы две темы для творчества. Одна посвящена 80-летию победы в Великой Отечественной войне: «В черно-белой кинохронике». Вторая тема предлагает порассуждать о людях разных профессий: «Нас ожидают большие дела!».
«Детство, юность – это такое время, когда мы отпускаем мечту и следуем за ней. Ставим высокие цели – найти лекарство от всех болезней, полететь в космос, стать звездой. Участники форума – профессиональные мечтатели, они идут к большим победам, не боятся упорного труда и стремятся к знаниям. Таких ребят мы встречали в предыдущие годы и помогали им на этом пути. Форум ArtНавигатор-2024 собрал более 200 участников из Свердловской, Кемеровской, Оренбургской, Тюменской, Курганской, Челябинской, Омской областей, Республик Башкортостан и Татарстан, Пермского края и Санкт-Петербурга. С нетерпением ждем нового творческого путешествия!» – рассказала директор благотворительного фонда Юлия Нутенко.

Для участия не требуется вступительного взноса или профессиональной подготовки, добавила Юлия Нутенко.