Примерное время чтения: 2 минуты
323

Наина Ельцина вручит именные стипендии студентам УрФУ

Екатеринбург, 9 октября - АиФ-Урал.

Супруга первого президента России Наина Ельцина поздравит лучших студентов УрФУ, сообщили в пресс-службе УрФУ.

Она вручит дипломы 90 студентам. Мероприятие пройдет 9 октября в актовом зале главного учебного корпуса университета по адресу: ул. Мира, 19. Начало в 16:00.

В 1955 году Наина Иосифовна вместе с супругом Борисом Николаевичем закончила строительный факультет УПИ (ныне – УрФУ) по специальности «инженер-строитель». После окончания вуза Борис Ельцин регулярно организовывал встречи своих бывших однокурсников и часто бывал в вузе в качестве почетного гостя.

Стипендия им. первого Президента России Б. Н. Ельцина является наградой за хорошую учебу и научную деятельность. Стипендиаты ежемесячно получают 4000 рублей в течение года.

Стипендия первого Президента России Б.Н. Ельцина учреждена в 2002/2003 учебном году для студентов и аспирантов университета. Ее стипендиатами ежегодно становились 50 лучших студентов и аспирантов университета, прошедших конкурс. Наряду с отличной учебой стипендиаты должны демонстрировать результаты научно-исследовательской работы, активно участвовать в творческой, спортивной и общественной жизни.

Первое вручение именных стипендий состоялось в феврале 2003 года, и Борис Николаевич проводил его лично. Всего уже состоялось тринадцать торжественных вручений стипендий, в которых принимали участие члены семьи Б.Н.Ельцина, Наина Иосифовна Ельцина и Татьяна Борисовна Юмашева (директор «Фонда Ельцина»), а также представители Фонда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах