Примерное время чтения: 2 минуты
234

В УрФУ в два раза снизили плату за общежитие для студентов-бюджетников

Автор фото: Дмитрий Сухоросов / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 17 сентября - АиФ-Урал.

В Уральском федеральном университете снизили плату за общежитие.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе УрФУ, студентам-бюджетникам вернут часть средств, потраченных на оплату комнат. По словам руководителя Союза студентов университета Аслана Кагиева, приказом ректора в отношении коммунальных платежей был введен коэффициент 0,5. Это значит, что стоимость проживания для них снижена на 50%. Причем перерасчет будет произведен с 1 мая 2014 года.

Стоит отметить, что в прошлом году в студенческом городке УрФУ проживали 6 739 студентов. Из них 5 362 – бюджетники. Теперь в ежемесячных начислениях будет постоянная часть (плата за пользование жильем и дополнительные услуги) и вариативная. Последняя будет меняться в зависимости от времени года и реально потребленных коммунальных услуг. Льготные категории студентов за проживание в общежитиях не платят.

Ориентировочный размер платы за ЖКХ для бюджетников в новом учебном году составит 220-268 рублей в неотапливаемый период и 321-379 рублей в отопительный сезон. Для контрактников эти суммы составят 440-535 и 642-758 рублей. В дополнительные услуги входит смена постельного белья (160 рублей) и пользование мебелью (40 рублей).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах