Воспитательница из Екатеринбурга Евгения Чудновец, осужденная за распространение порнографии, и реабилитированная по всем статьям Верховным судом РФ решила уйти из политики и правозащиты. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, передает корреспондент «АиФ-Урал»
Евгения Чудновец заявила, что решила отключиться от всех своих личных аккаунтов в социальных сетях, поскольку поняла, что общественная работа сейчас не для нее.
«Отключаюсь от личных аккаунтов в соцсетях. Буду присутствовать только на рабочих. Дело в том, что сейчас я не хочу быть ни в политике, ни в правозащите, ни в блогерстве. Это все не моё. Или я к этому не была готова. Ухожу искать себя и набираться сил», написала она на своей странице.
Последним проявлением активности Евгении Чудновец была заявка на участие в выборах губернатора Свердловской области. Однако бывшая воспитательница не смогла набрать определенное количество подписей, чтобы заявиться кандидатом, и в итоге не прошла так называемый муниципальный фильтр.
Напомним, что в ноябре 2016 года бывшую уборщицу детского сада Евгению Чудновец приговорили к шести месяцам колонии за распространение порнографии. Затем по апелляции срок сократили до пяти месяцев колонии. Однако в марте после вмешательства Генпрокуратуры и Верховного суда РФ Евгения Чудновец была освобождена. После того, как женщина вышла на свободу, она стала заниматься правозащитной деятельностью.
Куйвашев не исключил возвращение Екатеринбургу «советского» мэра
Евгения Чудновец нашла партию для губернаторского похода на выборы
«Патриоты России» отправили в губернаторскую гонку олимпийскую бегунью
Чудновец не пойдет в губернаторы от «Народной партии»
Чудновец выбрала партию для губернаторской кампании