Директор департамента молодежной политики Ольга Глацких включена в очередь на получение субсидии из бюджета Свердловской области на приобретение жилья в Екатеринбурге. Такое право имеет чиновники со стажем государственной служба более трех лет. Этот порог Глацких перешагнет в 2019 году. Решение принято правительством Свердловской области.
По закону субсидия покрывает 70 процентов стоимости жилой площади, рассчитанной по формуле: 18 квадратных метров на члена семьи плюс 9 квадратов. Исходя из того, что Ольга Глацких имеет несовершеннолетнего ребенка, государство может покрыть ей 2/3 стоимости 45-метровой квартиры в Екатеринбурге.
Агентство URA.Ru сообщает, что чиновница признана нуждающейся в недвижимости распоряжением правительства Свердловской области № 658. Оно было подписано 26 октября – спустя пару дней после заявления в Кировограде, ставшего федеральным скандалом 7 ноября 2018 года. В Департаменте информационной политики губернатора законность такой выплаты нуждающимся чиновникам подтвердили.
Согласно открытым данным, госпожа Глацких человек состоятельный: она имеет два автомобиля, один из которых бизнес-класса, а также тремя квартирами, местонахождение которых, однако, не указывается. В декларации об имуществе указываются также два земельных участка. В Екатеринбурге собственного жилья у чиновницы нет.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть