В Первоуральске городской суд приступил к рассмотрению гражданского дела по совместному иску 50 граждан к ООО «Уральская Промышленная Сталь» о взыскании задолженности по заработной плате. Предприятие за период с 2025 года по 2026 год задолжало своим работникам более 12 миллионов рублей
«Каждый истец в рамках одного иска заявляет самостоятельное требование о взыскании задолженности по заработной плате, предоставляя документы о наличии трудовых отношений, начислении заработной платы и ее невыплате в установленные сроки», — рассказали в объединенной пресс-службе судов Свердловской области.
На суд стороны не явились, судья удовлетворил ходатайство истцов об отложении судебного заседания для урегулирования спора путем заключения мирового соглашения.