Примерное время чтения: 3 минуты
80

Дорожный трафик Екатеринбурга сковало снегом

Как обычно, в Екатеринбург зима прокралась незаметно: за минувшие выходные дороги столицы Урала замело, автомобилисты жалуются на снежные завалы и «кашу» от просыпанного реагента, проезжие части существенно сужены. Пока «Яндекс.пробки» показывает 7 баллов, чиновники горадминистрации сидят на совещаниях.

Еще вчера сообщество екатеринбургских автомобилистов начало обсуждать ситуацию на дорогах города. Сообщения, которые выкладывали автомобилисты, звучат удручающе. Пользователь «Kotd» пишет: «Виз и ЮЗ по уши завязли. На Серафиме пробка больше километра в 10 утра». Кое-кто специально объезжал ключевые транспортные артерии, чтобы проверить качество проезжей части. В частности, форумчанин «XAH96» свидетельствует: «Маршрут был такой: Крестинского - Объездная - Базовый - 40 лет ВЛКСМ - Сыромолотова - Сиреневый бульвар - Сыромолотова - 40 лет ВЛКСМ - Тюменский тракт - ЕКАД - Кольцовка - Объездная - Шварца - Щербакова - Шварца - Крестинского… …На Сиреневом бульваре полная попа! Стояла аварийная машина которая привезла двух <…> с лопатами! Она очищали бордюры от наледи, скидывая всё на "проезжую часть"! Когда ехал, там еще была каша! Если трактор не приедет в ближайшее время, то каток останется до весны… ... В общем, техники за 3 часа езды я не увидел! Завтра будут дикие пробки и куча аварий! Кое-где под снегом скрывается лёд! На некоторых перекрёстках тронуться невозможно всё укатали! Кругом на 1 ряд стало меньше! Если ехать в потоке по кольцовке или объездной то видимость не более 50 метров! Будьте осторожней! Выезжайте на работу с опережением графика))».

Похожие сводки выложили десятки других автовладельцев: «Мега, Расточная, Шефская, район Карнавала - ни одной единицы техники, даж дворника не видел!», «Керамика, УНЦ, Амундсена, Серафима, Токарей, Готвальда - ни одной спецтехники!».

Как сообщили «АиФ-Урал» в управлении ГИБДД Екатеринбурга, вчера не было ни одного ДТП с пострадавшими, однако «железо билось» около 112 раз. В управлении автоинспекции добавили, что затруднение дорожного движения в целом по городу сегодня было – даже сами гаишники опоздали на службу из-за пробок.

Между тем в администрации Екатеринбурга на многократные звонки не ответило ни одно подразделение, которое могло бы прокомментировать ситуацию, – по состоянию на 10:30 ни в пресс-службе, ни в комитете по благоустройству, ни в комитете по транспорту не брали трубку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах