Примерное время чтения: 2 минуты
75

Автохамов будут принудительно эвакуировать не только из центра Екатеринбурга

Фото: primamedia.ru

Сотрудники ЕМУП «Автостоянка» при участии ГИБДД в ближайшее время собираются принудительно эвакуировать машины, припаркованные с нарушением правил дорожного движения. Это делалось и раньше, но лишь на центральных улицах. Теперь эта практика будет распространена на всю территорию Екатеринбурга. Как отмечают в пресс-службе мэрии столицы Урала, за январь 2012 года с улиц города было вывезено 82 машины и 107 переставлено.

Отметим, что за услуги автоэвакуаторов мэрия города намерена выложить почти 7,5 млн рублей. На сайте государственных закупок недавно был размещен соответствующий заказ, предусматривающий выделение этих средств.

Сейчас эвакуация брошенного в запрещенном месте автомобиля проводится бесплатно – водитель оплачивает лишь 300-рублевый штраф. Однако с 1 июля 2012 года в России существенно повысятся штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Речь идет о федеральном законе №69. Причем в крупнейших городах страны штрафы за эти нарушения будут намного больше, чем в малых населенных пунктах и сельской местности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах