Свердловское управление Роспотребнадзора подсчитало число острых бытовых отравлений в регионе. По данным ведомства, число отравившихся растет по сравнению с тем же периодом прошлого года - 1742 человека, что на 11,8% выше прошлогоднего показателя. Статистический анализ показывает: больше половины пострадавших умышленно употребили вредоносные вещества. Большинство из них - суицидники.
Основную долю среди пострадавших составляют люди трудоспособного возраста - от 18 до 55 лет. Травятся, как правило, лекарственными препаратами, алкоголем, бытовой химией. Из общего числа пострадавших 231 человек не выжил. По данным санитарных врачей, наиболее напряженно дело обстоит в Сосьве, Качканаре, Кушве, Белоярском ГО, Серове, Верхней Пышме, Нижнем Тагиле и Сухом Логу.
Специалисты Роспотребнадзора в очередной раз призывают свердловчан закупать алкоголь только в магазинах, осторожно обращаться с товарами бытовой химии и при тяжелых состояниях и депрессиях пользоваться телефонами доверия: экстренная психологическая помощь - 371-03-03, «Анима» - 347-77-00.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть