Примерное время чтения: 2 минуты
70

Екатеринбургские автомобилисты поздравят ветеранов

Жители Екатеринбурга в очередной раз самоорганизовываются, чтобы поздравить уральских ветеранов с Днем Победы. Экипажи, груженные цветами, открытками, сладостями и словами благодарности, 8 мая отправятся в разные районы города по адресам героев войны и тружеников тыла.

Координация процесса и распределение по поздравительным экипажам происходит на одном из городских форумов. Как сообщила одна из организаторов акции Елена Мурзина, на данный момент сформировано 17 экипажей. «Не факт, конечно, что все приедут. Это будет ясно только в день поздравления на точке сбора - парковке за Дворцом молодежи», - сказала она. Один экипаж в среднем успевает проехать по 6-8 адресам (бывает и больше), преподнести виновникам торжества подарочные пакеты, сказать слова благодарности и сфотографироваться с ветеранами для истории.

По словам Елены, эта традиция существует уже 8 лет. Движение исключительно добровольное, в нем могут принять участие все желающие. Автолюбителям некоторые организации помогают сами, к некоторым организаторы обращаются с просьбой сделать небольшую скидку при приобретении цветов, сладостей и прочего. «Как правило, все навстречу идут», - рассказывает Елена. По ее словам, все начиналось с 17 ветеранов, родственников посетителей «Автоклуба», а теперь у них в базе 180 адресов только по квартирам. Активисты также ездят в дома престарелых и дома ветеранов, в Дом актера. Оставшиеся подарки направляют в соцзащиту.

Принять участие в акции могут все желающие. Сбор назначен 8 мая в 9:00 на парковке за Дворцом молодежи. Телефон для справок: 8-922-105-10-32 (Елена).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах