Примерное время чтения: 2 минуты
130

Водители автобусов в Екатеринбурге игнорируют пешеходов и ездят с открытыми дверями

Фото: 66.gibdd.ru

Екатеринбург, 4 апреля, АиФ-Урал. Накануне сотрудники ГИБДД региона проконтролировали работу ряда автобусных маршрутов в столице Урала. В частности, он проверили маршруты №08 «40 лет ВЛКСМ - Машиностроителей» и №19 «Метро «Площадь 1905 года» - Химмаш». По одному сотруднику полиции было «заслано» в салон маршрутки под видом обычных пассажиров. А следом за транспортным средством двигались правоохранители на гражданском авто, при помощи видеорегистратора фиксируя весь путь микроавтобуса.

Увы, проехать весь маршрут без нарушений не смог ни один водитель. Основные нарушения: непредоставление преимущества в движении пешеходам, высадка и посадка пассажиров далее второго ряда, движение с открытыми дверями. На конечной остановке сотрудники ГИБДД предъявляли водителю все его нарушения, а также проверяли техническое состояние маршрутки. Всего было выписано штрафов на общую сумму 13 тысяч рублей.

Но это еще не все: у водителя 08-го маршрута обнаружили разрешение на работу с признаками подделки, и он был доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах