Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Нижнем Тагиле демонтировали 47 детских горок и качелей

Екатеринбург, 18 июля, АиФ-Урал. В Нижнем Тагиле прокуратура настояла на демонтаже сразу 47 единиц игрового оборудования на детских площадках. Районная прокуратура проверила в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила безопасность детских площадок и стадионов. Найдены нарушения требований безопасности или нарушения условий эксплуатации.

«На игровых площадках постоянно эксплуатировались детские горки и качели, в конструкциях которых некоторые элементы не соответствовали безопасным размерам и пропорциям по отношению к нормируемым значениям, что создавало реальную угрозу жизни и здоровью детей. В конструкциях использовались запрещенные государственным стандартом жесткие элементы подвеса, что не обеспечивало самоостановку качелей. Также повсеместно были выявлены различные дефекты оборудования на площадках», – говорится в сообщении областной прокуратуры.

Районный прокурор по выявленным нарушениям внес шесть представлений руководителям детских образовательных учреждений, в ведении которых находились объекты, и еще восемь – в адрес управляющих компаний, не соблюдавших правила содержания площадок. 14 человек привлекли к дисциплинарной ответственности. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах