Примерное время чтения: 2 минуты
104

У Уральской консерватории появилась собственная газета

Екатеринбург, 2 октября, АиФ-Урал. Новая газета, созданная по инициативе и учрежденная Уральской консерваторией имени М.П. Мусоргского, будет содержать новости и материалы, посвященные не только этому учреждению. На страницах издания место найдется и другим профильным учебным заведениям – под «крышей» проекта объединятся представители профессионального музыкального образования Екатеринбурга и всей Свердловской области. По замыслу ее создателей, газета призвана рассказывать жителям региона о главных событиях мира искусства, а также подробно освещать главные проблемы этого направления культуры. Не останутся без внимания и праздники, посвященные юбилейным знаковым датам, например, свое 70-летие скоро отметит Уральский музыкальный колледж.

– Без сомнений, это издание необходимо региону, – выразил свою точку зрения министр культуры Свердловской области Павел Креков, – так как именно в Свердловской области система профессионального музыкального образования стабильно показывает высокие достижения и об этом необходимо дополнительно информировать общественность.

Как рассказали «АиФ-Урал» в минкульте, помимо вышеуказанного, на страницах «Концертного зала» будут публиковаться и свежие афиши, и подробная информация о выступлениях, и интервью с педагогами, а также с талантливой молодежью, исторические, биографические и методические экскурсы, отчеты о прошедших конкурсных и образовательных мероприятиях. Кроме того, актуальные материалы будут транслироваться на просторах Интернета – на официальных электронных ресурсах Уральской консерватории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах