Примерное время чтения: меньше минуты
78

Школьники-лесоводы из Качканара победили на престижном слёте

Екатеринбург, 13 сентября - АиФ-Урал.

Школьники-лесоводы из Качканара заняли второе место на XXIII открытом региональном слете школьных лесничеств «Сохраним цветущий мир Югры». В борьбе за лидерство участвовали десять коллективов из Югры и Свердловской области, сообщает департамент информполитики Среднего Урала.

Молодые специалисты лесного хозяйства из Качканара показали отличные знания, сплоченность и многогранные способности. Они уступили первенство лишь принимающей стороне слёта — команде «Экос» из поселка Унъюган. 

Свердловская команда также взяла второе место в специализированном состязании «Экология». Помимо этого, «Команда А» завоевала первые места в конкурсе креативности «Новый гимн слёта» и конкурсе архитектурных миниатюр, продемонстрировав оригинальный взгляд и экологически осознанное мышление.

Кроме того, Александр Киртоака стал победителем в категории «Лесоведение». А Алексей Бабушкин был признан лучшим в направлении «Дендрология». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах