Примерное время чтения: 2 минуты
133

Коммунальщики посыпают остановки в Екатеринбурге мелкофракционным щебнем

Екатеринбург, 11 ноября - АиФ-Урал.

Коммунальщики Екатеринбурга активно борются со снегом, который уже почти сутки валит в уральской столице, сообщили в пресс-службе администрации города.

В первую очередь очищаются от снега остановочные комплексы общественного транспорта и пешеходные переходы. Кроме того, коммунальные службы должны будут продолжить работу по устранению наката и очистке тротуаров до покрытия.

В ночь на понедельник, 10 ноября, на улицах города убирали снег 287 единиц техники. В основном работали комбинированные дорожные машины (60 единиц), которые занимались прочисткой проезжих частей и их обработкой противогололедным материалом. За ночь на дорогах города была высыпана 121 тонна ПГМ.

Тротуары, особенно на подходах к пешеходным переходам, горках и остановках общественного транспорта, посыпаются мелкофракционным щебнем. Всего за ночь было высыпано 18 тонн этого материала.

Коммунальные службы продолжат активную работу по уборке города и в течение дня. В светлое время суток на улицы города выйдет 200 единиц техники и 537 дорожных рабочих. В частности, на подметании проезжих частей будут работать комплексы «Скандия», по несколько единиц в каждом районе города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах