Примерное время чтения: 1 минута
129

Пешеходный тротуар появится вдоль Чусовского тракта

Екатеринбург, 18 декабря - АиФ-Урал.

Справка
Тротуар протяженностью более трех километров будет располагаться с одной стороны проезжей части. В зоне улицы Вершининской также появится пешеходный переход, который будет обозначен дорожными знаками и разметкой, оборудован освещением и обустроенными зонами подхода.
Пешеходный тротуар появится вдоль Чусовского тракта на участке от пересечения с Объездной дорогой в сторону улицы Вершининской.

Администрация Екатеринбурга планирует приступить к начальному этапу реализации проекта в 2015 году. В мэрии столицы Урала отмечают, что сама по себе автодорога принадлежит Правительству Свердловской области, однако реконструкции дороги в планах у региональных министерств нет.

«У нас на сегодняшний день уже есть эскизные проработки по устройству этого тротуара. Дорога там достаточно узкая, поэтому есть возможность выделить зону для обустройства тротуара с пешеходным переходом в районе улице Вершининской», – рассказала председатель Комитета благоустройства Администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах