Примерное время чтения: 2 минуты
648

У Компрессорного в Екатеринбурге появится второй въезд-выезд

Лилия Утикеева / АиФ-Казань
Екатеринбург, 22 января - АиФ-Урал.

Администрация Екатеринбурга в 2015 году планирует обустроить и ввести в строй второй въезд-выезд из Микрорайона Компрессорный.

Новая дорога пройдет от Сибирского тракта по переулку Слободскому через железнодорожные пути ОКБ «Новатор» до конечной автобусной остановки на улице Латвийской, сообщили в пресс-службе мэрии столицы Урала. Общая протяженность магистрали составит почти 2,5 километра, а ее основа будет выложена из железобетонных плит.

В ведомстве отмечают, что на второй въезд-выезд из Компрессорного уже зарезервированы необходимые средства. Работу по его обустройству начались еще в 2014 году. Так, в прошлом году здесь был отремонтирован 350-метровый участок переулка Слободского от его примыкания к Сибирскому тракту до железнодорожного переезда через подъездные пути, ведущие к хозяйству ОКБ «Новатор». В планах Екатеринбурга – довести намеченную магистраль до ума летом 2015 года.

Добавим, что выложенная из плит дорога будет иметь по одной полосе движения в каждом направлении и рассчитана она в основном будет на легковой транспорт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах