Кто виноват?
По данным управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области, с начала года количество ДТП в регионе снизилось почти на 19% (с погибшими – на 20,9%, с пострадавшими – на 20,6%).
Число аварий по вине автомобилистов-нарушителей правил сократилось на 21%. Этого удалось достичь в том числе за счёт развития в регионе сети комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. По данным министерства транспорта и связи, сейчас в области работают 66 передвижных и 50 стационарных комплексов. До конца года в эксплуатацию собираются ввести ещё 48 «стационаров».

Снизилось и число аварий «по вине» плохого состояния дорог – более чем на 9% по сравнению с прошлым годом. Содержанию и своевременному ремонту трасс, а также строительству современных магистралей и развязок региональные власти традиционно уделяют особое внимание.
По данным министерства, только по итогам 2015 года на Среднем Урале после капремонта введут более 113 километров автомобильных трасс, построят и реконструируют 24 километра региональных и местных магистралей, отремонтируют более 350 тыс. квадратных метров автодорог местного значения.
Какова цена вопроса?
Среди наиболее крупных проектов в сфере дорожного хозяйства этого года – продолжение строительства Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги (ЕКАД), прокладка автомобильной дороги между селом Рычково и посёлком Ельничная под Алапаевском, подъезда к деревне Непеина в Талицком городском округе, дороги вокруг Нижнего Тагила, реконструкция трассы Карпинск – Кытлым, а также масштабные дорожно-строительные работы к чемпионату мира по футболу в Екатеринбурге. В Верхней Пышме строители уже проложили автомобильную дорогу с путепроводом над железнодорожным переездом по Успенскому проспекту протяжённостью 1,2 километра.
По словам министра транспорта и связи Александра Сидоренко, планы 2015 года по большей части выполнены. Основные работы на всех объектах уже завершили.
Напомним, в 2015 году дорожный фонд Свердловской области – 12,18 млрд рублей. Кроме того, в этом году из федерального бюджета региону выделили межбюджетные трансферты на дорожную деятельность – это ещё 2,556 млрд.
Мнение
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев:
– Дорожное хозяйство – одна из важнейших отраслей, от которой во многом зависит успешное экономическое развитие, решение социальных задач и рост уровня жизни людей. Хорошие дороги обеспечивают не только высокую транспортную доступность, но создают совершенно новое качество жизни: комфорт, динамичность, безопасность.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть