На базе пожарной части, обслуживающей Каменск-Уральский литейный завод, состоялся турнир по пожарно-прикладному спорту.

Команды должны были пройти два этапа. Сначала на скорость надеть боевую одежду. Затем проложить от пожарного автомобиля магистральную и рабочую рукавные линии, подняться со «стволом» на второй этаж учебной башни и сбить мишень струёй воды.
В прошлом году условное возгорание тушили с земли, в этот раз задание оказалось сложнее. Но при этом и зрелищнее.
– Год от года соревнования становятся интереснее, растёт уровень подготовки их участников, – так прокомментировал турнир специалист заводского штаба гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Анатолий Морозов, который четыре года назад возродил на заводе состязания добровольных пожарных.

В итоге с заданиями лучше и быстрее других справилась дружина чугунолитейного цеха 66, их коллеги из цеха цветного литья 65 стали третьими, вторыми – представители электроцеха. Команды-победители руководство предприятия, которое входит в корпорацию «Уралвагонзавод», наградило кубками, медалями, грамотами, а также денежными премиями.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть