Примерное время чтения: меньше минуты
121

В центре Екатеринбурга встретили китайский Новый год

Екатеринбург, 29 января - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге на главном городском катке встретили китайский Новый год. Для жителей и гостей столицы Урала там организовали тематическую развлекательную программу, сообщает мэрия. 

Праздник организовали департамент молодежной политики мэрии, генконсульство КНР в Екатеринбурге и команда парка Маяковского. Посетители катка имели возможность стать участниками чайной церемонии, викторины и мастер-класса по каллиграфии и по вырезанию символов праздника. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поприветствовал собравшихся и отметил, что благодаря таким акциям жители России могут ближе  познакомиться с богатой историей Китая и с его культурным наследием. 

Генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн поблагодарил власти города за поддержку с организацией праздника и выразил надежду на то, что дружба между Россией и Китаем будет и дальше укрепляться. Обеим странам он пожелал стабильности и процветания в новом году, а их народам — здоровья, счастья и исполнения желаний. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах