В воскресенье, 1 марта, в Екатеринбурге зоозащитники спасли собаку, которая вылезла из окна дома на четвертом этаже — животное несколько дней оставалось в квартире в одиночестве и от голода пыталось найти доступ к свободе. О случившемся рассказали Е1 очевидцы.
Собака вылезла из форточки на внешнюю часть окна и не знала, куда ей деваться дальше. На помощь прибыли зоозащитники. Их пустили на квартиру выше, откуда спасатели достали собаку специальной петлей.

По словам соседей, хозяева собаки периодически запирают ее надолго в квартире. Когда они уезжают в отпуск, то просят кого-нибудь зайти покормить четвероногого.

Сейчас животное находится под присмотром соседей. Они накормили собаку и пообещали забрать ее себе, если хозяева продолжат так с ней обращаться.
В Екатеринбурге голова мальчика застряла в качелях
Под Тавдой нашли трех заблудившихся ягодников
В Верх-Исетском пруду утонул 15-летний подросток
Стрельбу на детской площадке в Екатеринбурге устроил 10-летний школьник
Пропавшую в Серове Любу Шастину ищут при помощи трактора