Примерное время чтения: 2 минуты
277

В Екатеринбурге пройдут Всероссийские соревнования по плаванию

Екатеринбург, 1 ноября, АиФ-Урал. Сборная Свердловской области в неполном составе уже приняла участие в отборочном турнире на Кубок Попова в Иркутске, где заняла 2-е место, рассказали в оргкомитете соревнований. До финальных заплывов Кубка Попова спортсмены Свердловской области выступят еще на двух соревнованиях – с 8 по 10 ноября в Ревде и с 21 по 24 ноября в Екатеринбурге. По итогам выступлений будут отобраны сильнейшие спортсмены и сформирована сборная команда, которая представит Свердловскую область на Кубке. Напомним, что наши спортсмены удерживали лидерство несколько лет подряд и почетный переходящий кубок не покидал Свердловскую область до прошлого года.

 – Конечно, спортсмены Свердловской области будут бороться за 1-е командное место, но у нас появились сильные конкуренты – прежде всего, команды Москвы, Татарстана, Оренбурга. Ко всем участникам соревнований Кубка Александра Попова требования одни – по подготовленности не ниже 1-го спортивного разряда, – рассказывает главный судья соревнований Сергей Куликов.

В 2012 году на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Александра Попова» было установлено 14 рекордов: 12 – у юношей, 2 – у девушек, 2 – в эстафетах.

 – Мастерство участников растет с уровнем соревнований. По сравнению с 2011 годом рекордов меньше – это говорит о том, что уровень соревнований высокий и результаты, показанные в 2010 и 2011 гг., были высоки. И планка для спортсменов постоянно растет, – отмечает Сергей Куликов.

Спортсмены Свердловской области неоднократно отлично проявили себя и стали призерами на многих всероссийских и международных соревнованиях. У нас есть сильные и перспективные пловцы, добившиеся успехов после выступления на турнире Попова, – среди них Дарья Устинова, Анна Белоусова и другие. Подрастающая смена – ребята, которые в этом сезоне будут защищать честь Свердловской области на Кубке Попова, – тоже подает надежды. А значит, шансы на победу сборной области по-прежнему велики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах