Примерное время чтения: 2 минуты
105

Завтра стартует Кубок Александра Попова по плаванию

Екатеринбург, 6 декабря, АиФ-Урал. 7 декабря стартует пятый, юбилейный Кубок Александра Попова по плаванию, сообщает пресс-служба соревнований. По сложившейся традиции соревнования участников на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова пройдут в столице Урала.

По заявлению главного судьи турнира Сергея Куликова, в соревнованиях примут участие 454 спортсмена, 102 тренера, 53 команды из 50 субъектов Российской Федерации. Всего на юбилейные соревнования в этом году приедут 556 человек. Это безусловный рекорд за всю историю проведения турнира. В 2010 году количество участников составило 520 человек.

Судить соревнования будет самый сильный за годы проведения Кубка состав: пять судей международной категории и шесть судей всероссийской категории прибудут в Екатеринбург для работы на соревнованиях. В этом году в рамках турнира состоится семинар «Как правильно судить действия спортсменов», на котором будут обсуждаться критерии оценки, спорные моменты судейства и который поможет повысить квалификацию судей в целом.

Поддержать турнир на призы Александра Попова приедет многочисленная команда олимпийской поддержки, в том числе великий борец Александр Карелин, прославленный гимнаст Алексей Немов, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, призеры олимпиады Евгений Коротышкин, Николай Круглов и многие другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах