Примерное время чтения: 2 минуты
96

К чемпионату мира в Екатеринбурге установят 120 камер видеонаблюдения

Екатеринбург, 7 мая, АиФ-Урал. Территорию вблизи Центрального стадиона оборудуют 120 камерами видеонаблюдения к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили в городской администрации. Это позволит более пристально следить за правопорядком вблизи главной спортивной арены столицы Урала во время проведения футбольных матчей.

По словам директора МБУ «Центр организации движения» Евгения Селеткова, каждый год в Екатеринбурге устанавливаются новые видеокамеры. На сегодняшний день в столице Урала действуют 308 видеокамер наружного наблюдения, установленных на основных центральных магистралях города и пешеходных зонах.

В настоящий момент вблизи Центрального стадиона работают 5 видеокамер высокого разрешения. Их технические характеристики позволяют производить 20-кратное увеличение без ухудшения качества изображения. Стоимость одной камеры с поворотным механизмом достигает 150 тысяч рублей.

Кроме того, к системе подключены 10 видеокамер Центрального стадиона, сигнал с которых также поступает на единый пульт. Видеосигнал с камер одновременно поступает на пульты полиции и ГИБДД, что позволяет подразделениям оперативно реагировать на возникающие инциденты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах