Примерное время чтения: 2 минуты
175

Тренер БК «Урал» Вадим Филатов вошел в тренерский штаб сборной России

www.bcural.ru / www.bcural.ru

Екатеринбург, 4 июня, АиФ-Урал. Тренер БК «Урал» Вадим Филатов поможет подготовить мужскую сборную России к важнейшим матчам, сообщает официальный сайт БК «Урал». Он вызван в тренерский штаб национальной команды для работы во время учебно-тренировочного сбора, который начнется в Новогорске 24 июня.

Впервые представитель «Урала», воспитанник свердловского баскетбола, приглашен в национальную команду. По словам Вадима Филатова, представители Российской федерации баскетбола вышли на связь в конце прошлой недели:

 – Я буду работать с составом второй сборной России. Но тренировки будут проходить совместно с основной командой. Ее долгое время не собирали, но теперь решено возродить, чтобы ближайший резерв мог тренироваться и набираться опыта рядом с баскетболистами, которые уже играют за основу. Было очень приятно получить такое приглашение, потому что это случилось впервые в моей тренерской карьере. У меня есть игроцкий опыт выступлений на таком уровне – в юношеской команде я выигрывал бронзовые медали чемпионата Европы. Конечно же, я буду на связи и со штабом «Урала», работать на расстоянии. В межсезонье это возможно.

Баскетболисты будут тренироваться с перерывом на товарищеские матчи в Израиле и Германии. Отборочные матчи к чемпионату Европы - 2015 сборная России проведет в период с 9 августа по 25 августа в Швейцарии, Италии и Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах