Примерное время чтения: 2 минуты
174

Волейбольная «Уралочка» представила своих новичков

Екатеринбург, 17 сентября - АиФ-Урал.

ВК «Уралочка» усилился в минувшее межсезонье сразу тремя игроками, сообщает официальный сайт уральского клуба.

За дружины Николая Карполя будут играть Дарья Писаренко, Людмила Малофеева, Анна Матиенко. У команды впереди еще полтора месяца для подготовки к чемпионату России по волейболу среди команд Суперлиги. В этом году он стартует позже из-за чемпионата мира по волейболу. «Уралочку-НТМК» в национальной сборной будет представлять Ирина Заряжко.

Что же касается российского первенства, то свой стартовый матч свердловская команда проведет в Нижнем Тагиле 24 октября с «Ленинградкой» из Санкт­ Петербурга. Что же касается настоящего времени, то буквально на днях «Уралочка-НТМК» вылетает в Белоруссию, где примет участие в межсезонном международном турнире по волейболу.

Прямо оттуда волейболистки отправятся на заключительные тренировочные сборы в Алушту.

​– У нас пока команда не в полном составе, ­ говорит главный тренер ВК «Уралочка­ НТМК» Николай Карполь. ­ Юмилка Руис работает сейчас в Олимпийском комитете и прилетает 27­ числа. А так все идет по плану: у нас идет заключительный этап подготовки, надо было сформировать окончательный состав, с этим мы уже практически справились, есть небольшие травмы, которые немного мешают тренироваться, но все идет, в принципе, по плану. Задача минимум – завоевать право выступать в Еврокубках. Задача максимум – бороться за медали чемпионата России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах