Примерное время чтения: 2 минуты
73

Футболисты «Урала» вышли из отпуска и приступили к тренировкам

Екатеринбург, 13 января - АиФ-Урал.

Футболисты «Урала» вышли из отпуска, сообщает официальный сайт уральского клуба.

По традиции, первый день после отдыха команда провела под руководством врачей – перед началом подготовки к возобновлению сезона футболисты прошли плановое углубленное медицинское обследование.

Футболисты отправились в научно-практический центр спортивной медицины, врачи которого уже не первый год осматривают наших игроков. Медицинское обследование футболистов включает в себя прохождение осмотра у различных специалистов: травматолога, лора, окулиста, невропатолога. Кроме того, игроки сдали анализ крови, а также проходят так называемый тредмил-тест - электрокардиографическое исследование, которое проводится в условиях физической нагрузки на специальной беговой дорожке. Таким образом, медицинский штаб «Урала» получает полное представление о состоянии здоровья футболистов и их готовности к предстоящим нагрузкам на сборах; врачи могут оценить состояние сердечно-сосудистой системы, а также работу опорно-двигательного аппарата.

Все вместе игроки «Урала» собрались во вторник утром на базе «Бажовия», где команда и начала подготовку ко второй части сезона. Во второй половине дня 13 января у «Урала» запланирована первая в 2015 году тренировка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах