76

Молодежка футбольного «Урала» разгромила «Ростов»

Екатеринбург, 31 октября - АиФ-Урал.

Футболисты молодежного состава «Урала» одержали крупную победу над «Ростовым» в чемпионате страны, сообщает официальный сайт уральского клуба.

Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Счет в матче гости открыли уже на 4-й минуте. Соболев вышел один на один с голкипером и уверенно его переиграл, отправив мяч в угол. Увеличил преимущество «Урала» через 20 минут Арсен Омарбеков. Екатеринбуржцы разыграли угловой, мяч отлетел к Арсену, который из-за пределов штрафной решился на удар слету. Мяч залетел точно в дальний верхний угол. Без всяких сомнений, это один из лучших голов в исполнении нашей молодежной команды в нынешнем сезоне. Вскоре мог забивать в ворота ростовчан третий мяч Георгий Нуров, однако, выйдя к воротам, не стал отдавать передачу на открывшегося партнера, а попытался пробить голкипера ударом с острого угла – не удалось. И все же перед перерывом Нуров добился своего. Георгий обыграл защитника, вошел в штрафную и спокойно отправил мяч мимо вратаря.

Во втором тайме опасных атак в исполнении нашей команды было меньше. Впрочем, в обороне екатеринбуржцы продолжали играть уверенно. Дмитрий Арапов пару раз спас свои ворота после дальних ударов в исполнении хозяев поля. Но «размочить» ворота свердловчан игрокам молодежки «Ростова» так и не удалось. А под занавес встречи екатеринбуржцы чуть не отправили в сетку ворот хозяев четвертый мяч. Шумихин вышел на рандеву с голкипером, однако переиграть его не сумел.

Отметим, что сегодня в Ростове сыграют главные команды. Матч пройдет на стадионе «Олимп-2». Начало в 19-00 по местному времени (в 21-00 – по уральскому).