Примерное время чтения: 2 минуты
153

Александр Тарханов покинул пост главного тренера ФК «Урал»

Екатеринбург, 8 июня - АиФ-Урал.

Наставник ФК «Урал» Александр Тарханов покинул пост главного тренера, сообщает официальный сайт уральского клуба.

Между тем Тарханов останется в структуре «Шмелей». Он станет советником президента уральского клуба. В зоне его ответственности – широкий спектр вопросов, связанных со спортивной частью деятельности ФК «Урал».

Александр Тарханов:

- Только что поговорили с президентом клуба Григорием Ивановым. Я решил взять паузу в тренерской работе, потому что последние полтора года получились тяжелейшими: бороться в Премьер-Лиге за выживание, равно как и за первое место, очень трудно. Я сообщил Григорию Викторовичу о своем решении. Но президент хочет сохранить меня в клубе. Поэтому он предложил мне стать его советником по спортивным вопросам. Я это предложение принял. Помимо тренерской работы мне интересны и организационные вопросы, к тому же в свое время я был и президентом ЦСКА. В «Урале» я также буду решать определенные организационные вопросы, помогать в селекции. Думаю, это тоже интересная для меня работа на данном этапе. А потом время покажет, что и как. Если будет хорошее предложение, то возобновлю тренерскую работу. Но это в любом случае произойдет не раньше, чем через определенный промежуток времени. Здоровье уже нормально. Были проблемы с ногой. Видимо, в моем возрасте уже бить по воротам нельзя, а я играл в футбол, бил по мячу – видимо, и обострилось. Из-за этого вообще не мог где-то в течение недели наступать на ногу. Болевые ощущения пока остаются, но сейчас уже лучше.

Пока неясно, кто возглавит «Урал» в новом сезоне. Напомним, что наша команда сохранила прописку в элите отечественного футбола.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах