Примерное время чтения: 2 минуты
222

Футболисты «Урала» впервые в истории возглавили таблицу в премьер-лиге

Екатеринбург, 21 июля - АиФ-Урал.

Футболисты «Урала» с уверенной победы начали новый чемпионат страны. На выезде наша команда переиграла краснодарскую «Кубань», которая в межсезонье усилилась звездными ветеранами Андреем Аршавиным и Романом Павлюченко.

Оба мяча в этой встрече были забиты после перерыва. Сначала отличился Эдгар Манучарян, а точку в матче с пенальти поставил Герсон Асеведо.

Благодаря этой победе наша команда вышла на первое место в чемпионате страны- впервые в истории выступлений в премьер-лиге. В следующем туре «шмели» дома на стадионе «Уралмаш» примут санкт-петербургский «Зенит». Игра состоится 26 июля и начнется в 15.30 по местному времени.

Виктор Гончаренко, главный тренер ФК «Урал»:

- Конечно, мы довольны сегодняшней победой. Мы достаточно хорошо поработали – и в обороне, и в атаке. То, что мне нравится, - команда была сбалансированной. Мы понимали, как защищаться, мы понимали, как в атаку переходить. Может быть, в первом тайме мы были острее, но не было с нашей стороны ударов в створ ворот. Во втором тайме «Кубань» перехватила инициативу, и нам тяжело приходилось. Но нашли в себе силы переломить ход встречи, в том числе и благодаря заменам. Удалось переломить ситуацию и надавить на ворота соперника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах