134

Футболисты «Урала» завершили поход за Кубок России

Екатеринбург, 29 октября - АиФ-Урал.

Футболисты «Урала» не смогли выйти в четвертьфинал Кубка России, сообщает официальный сайт клуба.

На стадии 1/8 финала уральцы уступили московскому ЦСКА со счетом 1:2. Хозяева поля первыми открыли счет в начале второго тайма – отличился Панченко. Однако на 79-й минуте Подберезкин счет сравнял. В концовке «шмели» имели несколько моментов, чтобы выйти вперед, однако удача была на стороне армейцев. За три минуты до конца основного времени матча Тошич забил решающий гол.

«В первом тайме сыграли в плотной общекомандной обороне на своей половине поля, – отметил наставник «Урала» Вадим Скрипченко. – Хотели втянуться в игру, что, в принципе, получилось. Я видел, что ЦСКА больше времени проводил в позиционной атаке, а мы – в позиционной обороне. Минимизировали опасные моменты у своих ворот. Таков был план на игру: не позволить сопернику создать в первом тайме опасных моментов у наших ворот. Во втором тайме попытались оказать давление в средней зоне для того, чтобы более агрессивно сыграть в атакующих действиях. И, по большому счету, неплохо это получалось, за исключением, конечно, концентрации при стандартных положениях у своих ворот. Конечно, когда счет стал 1-0 в пользу «армейцев», такая опытная команда, как ЦСКА, играла по счету. Но мы тем не менее не опустили руки, искали свои шансы в атаке и нашли этот шанс, сравняли счет. И вот здесь все-таки стоило каким-нибудь образом довести игру до дополнительного времени, где были бы еще 30 минут игры и появилась бы возможность повернуть матч в свою сторону. Но исполнительское мастерство Тошича на высочайшем уровне, и, к сожалению, не получилось. Поэтому поздравляю ЦСКА с победой, с выходом в следующий раунд турнира. Нам надо работать и, прежде всего, приобретать опыт кубкового бойца».