Примерное время чтения: 3 минуты
182

Бывший игрок ФК «Урал» Олег Шатов не сомневается в победе над «шмелями»

Екатеринбург, 22 октября, АиФ-Урал. В ближайшую субботу, 26 октября, в Екатеринбург на матч чемпионата страны по футболу против «Урала» приедет санкт-петербургский «Зенит», сообщает официальный сайт уральского клуба. Матч начнется в 19:00 и пройдет на Центральном стадионе Екатеринбурга. За день до этого матча, в пятницу, 25 октября, в футбольном манеже «Урал» (ул. Фестивальная, 10) сыграют молодежные команды обоих клубов.

Предстоящий матч с «Зенитом» вызывает большой интерес у уральских поклонников футбола. По состоянию на 22 октября клубом уже реализовано около 10 тысяч билетов (не считая абонементов). Болельщиков не пугает возможная холодная погода, а также позднее начало матча. Ожидается приезд в Екатеринбург большого числа фанатов «Зенита» из Санкт-Петербурга, а также из близлежащих городов Урала и Западной Сибири.  Отметим, что в составе «Зенита» сейчас выступает бывший лидер «Урала» Олег Шатов.

 – Конечно, буду рад приехать в Екатеринбург! – отметил Олег. – Потому что Свердловская область, Екатеринбург – мой родной дом; «Урал» – моя родная команда. Всегда с большим чувством гордости и желанием приезжал в этот город. Но в этот раз я прилетаю сюда в составе «Зенита», буду выходить на поле в майке этого клуба, так что у меня на поле не будет друзей, а будет команда, которую надо победить. Я практически за всеми матчами «Урала» следил, вот накануне нашей беседы как раз смотрел матч против «Терека». Хочу сказать, что для дебютанта с учетом того состава, которым «Урал» обладает на данный момент, я считаю, что команда показывает неплохой футбол. Считаю, что у команды есть характер. А если у команды есть характер, то это многого стоит и от этого можно отталкиваться – строить большую команду. Думаю, никакой недооценки соперника с нашей стороны не будет, потому что в каждой игре мы настраиваемся на победу. Думаю, будет хорошая результативная игра и нам все-таки удастся за счет класса и мастерства наших отдельных футболистов добиться победы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах