Примерное время чтения: 2 минуты
223

Футбольный «Урал» принял в команду нового вратаря

Екатеринбург, 30 июня - АиФ-Урал.

Руководство футбольного клуба «Урал» заключило контракт с голкипером Юрием Жевновым, сообщили в пресс-службе екатеринбургской команды.

Уроженец Добруша, Жевнов начал заниматься футболом с 7 лет, а свой первый контракт подписал с БАТЭ (Борисов). За этот клуб он отыграл 5 лет и в каждом сезоне становился призером Чемпионата Белоруссии. Голкипер отметился тем, что в матче против тбилисского «Динамо» в рамках Кубка УЕФА он забил гол, нанеся удар от своих ворот.

С 2005 года Жевнова подписала «Москва», за этот клуб спортсмен провел более 100 игр, а затем продолжил карьеру в питерском «Зените», дважды получив титул чемпиона России и по разу завоевав Кубок России и Суперкубок страны. В 2014 году Юрий перешел в московский «Торпедо», за который провел 29 игр. Кроме того, с 2003 года Жевнов выступает в качестве голкипера белорусской сборной, за национальную команду он выступал в 57 матчах.

Накануне Жевнов защищал ворота «шмелей» в товарищеском матче с Челябинском. Встреча окончилась со счетом 4:0 в пользу екатеринбургской команды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах