Примерное время чтения: 2 минуты
205

Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы

www.mfkviz.ru / www.mfkviz.ru

Екатеринбург, 7 февраля, АиФ-Урал. Мини-футболисты «Синары» Владислав Шаяхметов и Сергей Абрамов вышли в финал чемпионата Европы. В полуфинале наша сборная переиграла испанцев со счетом 4:3, сообщает официальный сайт «Синары».

Победа оказалась волевой - испанцы первыми открыли счет, потом дважды отыгрывались, но третий раз после точного удара Робиньо в овертайме пиринейцы ответить не смогли.  В матче принимал участие и футболист екатеринбургской "Синары" Сергей Абрамов. Владислав Шаяхметов решением тренерского штаба на игру заявлен не был.

Таким образом, Абрамов на своем втором чемпионате Европы второй раз подряд сыграет в финале. Для Шаяхметова этот финал также будет вторым. Первый состоялся в 2005 году, и тогда итальянцев в полуфинале Россия обыграла, а Владиславу даже удалось отличиться.

Имя чемпиона Европы мы узнаем в ночь с субботы на воскресенье. Матч с Италией начнется в 1.30 по екатеринбургскому времени.

Напомним, что сборная России всего один раз выигрывала чемпионат Европы – 15 лет назад в Испании в 1999 году. Тогда золотые медали завоевали и два футболиста екатеринбургского ВИЗа Денис Агафонов и нынешний главный тренер «Синары» Вадим Яшин.

Только два раза за всю историю сборная России не выиграла медали чемпионата Европы. В 2003 году она не вышла из группы, а в 2010 в четвертьфинале уступила по пенальти сборной Испании.

В 1996, 2005 и 2012 Россия становилась вице-чемпионом Старого Света, а в 2001 и 2007 – обладателем бронзовых наград.

Екатеринбургский ВИЗ, с 2001 года «ВИЗ-Синара», а с осени 2010 года «Синара» неизменно делегировала своих представителей в главную команду страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах