Примерное время чтения: 7 минут
387

Матч Россия - Египет вызвал ажиотаж среди болельщиков в Екатеринбурге

Ирина Демехина / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 20 июня - АиФ-Урал.

Матч Россия - Египет вызвал ажиотаж среди болельщиков в Екатеринбурге. Чтобы увидеть игру, в фан-зону приехали 50 тыс человек, об этом сообщает в среду, 20 июня, «АиФ-Урал».

Несмотря на то, что матч между Россией и Египтом начинался во вторник в 23 часа, а следующий день - рабочий, тысячи екатеринбуржцев и гостей уральской столицы приехали в фан-зону в ЦПКиО им. Маяковского, чтобы увидеть игру и насладиться настоящим духом футбола. Так, по словам директора парка Романа Шадрина событие вызвало огромный ажиотаж. «Россия вперёд! 3:1. 50000 чел. Думали, фан-зона треснет? Она резиновая! Все молодцы! Всем спасибо», - сообщил Шадрин на своей странице в «Facebook».

Футбольных фанатов оказалось настолько много, что вход в фан-зону даже пришлось перекрывать. Поэтому те, кто не смог попасть внутрь, наблюдали за игрой за периметром фестиваля. Тем не менее, это не испортило общее настроение вечера. «Это получился по-настоящему день триумфа, но мой пост не об этом. От лица организаторов хотелось бы принести извинения всем, кто не смог пройти на Фестиваль болельщиков. Любовь к футболу и нашей сборной привысила лимит площадки, и мы были вынуждены ограничить вход. Безопасность привыше всего, поэтому надеемся на понимание и просим приходить заранее. Для зрителей до начала матча организована развлекательная программа и скучать в ожидании футбола здесь не придется», - прокомментировала председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации Екатеринбурга Анна Байчибаева.

Во время игры сборная России наконец-то показала, на что способна. Египетской сборной не помог даже самый сильный ее игрок - Мохамед Салах. Матч закончился со счетом 3:1. Эта победа позволила нашим футболистам выйти в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу.

Этой победе болельщики радовались всю ночь - и не только на территории фан-зоны. Так, ликующих фанатов можно было заметить в центре Екатеринбурга. Они скандировали «Россия - чемпион», громко свистели и неистово отмечали победу. Эмоциональными фотографиями и видеозаписями фанаты делились на своих страницах в социальных сетях.

 

 

 

 

Салах Бабах Чего боялись, того не произошло и Россия впервые за 32 года выходит в 1/8 ЧМ.)) 3:1 прекрасный счёт, которого наверное никто не ожидал, и фан-зона просто взрывалась от радости при каждом забитом мяче! Под «мухой» восприятие наверное было бы более острое, но мы и без этого дико угарели от атмосферы! После матча город сошёл с ума..) люди катались в багажниках и высунувшись из окон авто размахивая флагами , при этом перекрыв главную улицу Екб :)) Очень рад , что ЧМ2018 скрасил Екатеринбург, на месяц скрыв эту серость и тоску... ———————————— P.S.: для тех кто думает : «ты провались, со своим футболом - ты его никогда не смотрел» - отвечу, что кучу раз был на матчах на стадионе, смотрю почти всю РФПЛ, Лигу Чемпионов . Болею за Челси и Реал Мадрид , а так же Урал. Так что вот вам

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах