Примерное время чтения: 4 минуты
1678

Единственный уралец стал чемпионом мира по каратэ в Екатеринбурге

Екатеринбург, 11 декабря - АиФ-Урал.

Единственный свердловский спортсмен стал чемпионом мира по карате киокусинкай, который проходил в минувший уикенд в Екатеринбурге. Сборная России победила в общем командном зачете, сообщает в понедельник, 11 декабря, корреспондент «АиФ-Урал».

Уральскому спортсмену с большим трудом досталось золото чемпионата мира. В полуфинале Ивану Тумашеву противостоял испанец Даниель Редондо – чемпион мира и многократный национальный и европейский чемпион по разным версиям. Во время поединка екатеринбуржцу была нанесена травма, и поединок был прерван. Однако спортсмен вернулся на татами и одержал победу над испанцем.

В финале, прошедшем в воскресенье, Иван Тумашев вышел против каратиста из Казахстана Дениса Моисеева, опытного бойца и на 13 лет старше уральца. Однако это не помешало Ивану Тумашеву взять золото на чемпионате мира.

Фото: предоставлено организаторами

«Моисеев дважды нанес удар в шею уральскому спортсмену, нарушив правила поединка. Спортсмена пришлось приводить в чувства с помощью нашатыря, но уралец в итоге вернулся на татами», – рассказали организаторы турнира.

Стоит отметить, что сборная России победила на этом чемпионате мира в общем командном зачете. Российские спортсмены завоевали 7 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали. Чемпионат мира по каратэ киокусинкай впервые проходил в Екатеринбурге на площадке Дворца игровых видов спорта «Уралочка».

Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах