Примерное время чтения: 2 минуты
703

Пять уральских каратистов отправятся на ЧМ в Японию

Екатеринбург, 9 августа - АиФ-Урал.

Пять представителей екатеринбургской Академии единоборств вошли в состав сборной России по каратэ и отправятся в ноябре на Чемпионат мира по Киокусинкай в Японию. Российская команда формировалась на протяжении четырех лет.

Уральские каратисты Андрей Чирков, Лаша Габараев, Игорь Загайнов, Илья Поляков и Дмитрий Оглы оказались в сборной России. Причем Андрей Чирков поедет на Чемпионат мира в четвертый раз. Все они представляют екатеринбургскую Академию единоборств РМК, которые оказались в списке 24 лучших спортсменов страны, сообщили в пресс-службе академии.

Фото: Академия единоборств РМК

Чемпионат мира по каратэ Киокусинкай пройдет в 12-й раз. Площадкой для состязаний станет дворец единоборств Musashino Forest Sport Plaza. В 2020 год он станет одним из мест для проведения Олимпийских игр в Японии.

Интересный факт – сборная команда России формировалась в течение четырех лет через различные отборочные турниры. Всего на ЧМ в Японии выступят 192 сильнейших спортсменов мира, но награждение получит только восемь из них. ЧМ по каратэ в Японии пройдет с 22 по 24 ноября 2019 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах