Примерное время чтения: 3 минуты
210

Свердловская область может принять чемпионат мира по настольному теннису

Екатеринбург, 30 сентября - АиФ-Урал.

В Международной федерации настольного тенниса (ITTF) считают шансы Свердловской области принять мировое первенство по этому виду спорта высокими в связи с отличной организацией Чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Екатеринбурге, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Проделана огромная работа, отличная организация, очень много зрителей, отличное место для проведения, приветливые волонтеры и отличная атмосфера. Я общался со спортсменами и тренерами из разных стран, обычно кто-то жалуется на что бы то ни было, но в этот раз никаких претензий нет вообще. Для Екатеринбурга это отличная возможность, не исключено, что мы приедем сюда вновь. Я уже подал отчёт в Международную федерацию настольного тенниса о том, что здесь отличные условия для проведения чемпионата мира», – сказал президент ITTF Томас Вайкерт в интервью телеканалу АТН.

По его словам, проведение ЧМ в 2019 или 2020 году в Екатеринбурге «вполне возможно» при условии направления соответствующей заявки от Российской Федерации.

«Очень жаль, что российские теннисисты не дошли до четвертьфинала. Однако, к счастью, женская команда выиграла бронзовую медаль. Я очень рад быть в Екатеринбурге и надеюсь, что мы сюда вернёмся», – отметил он.

Президент ITTF также заявил, что высокий уровень организации ЧЕ на Урале – это своего рода вызов Венгрии, которая будет принимать чемпионат Европы в следующем году.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев еще на этапе подачи заявки на проведение ЧЕ на Среднем Урале заверил международную федерацию, что власти сделают все возможное, чтобы первенство прошло на самом высоком организационном уровне.

«Мы серьезно готовились к этому престижному турниру, понимая его высокую значимость для развития данного вида спорта, его дальнейшей популяризации. Как принимающая сторона, мы постарались обеспечить все необходимые условия для достойного проведения соревнований, их информационного сопровождения, обеспечения безопасности участников и болельщиков турнира. А их, я уверен, будет немало, учитывая, насколько велика популярность настольного тенниса в Свердловской области», — отметил Евгений Куйвашев на открытии турнира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах