Примерное время чтения: 2 минуты
143

Когда пройдет первенство по теннису для спортсменов не старше 21 года?

Категория:  Другие виды
Ответ редакции

Первенство России по настольному теннису среди спортсменов не старше 21 года пройдет в поселке Балтым с 19 по 23 ноября, сообщили в пресс-службе соревнований.

В Свердловскую область едут более 100 сильнейших теннисистов страны не старше 21 года. Участники - а это более сотни человек из различных городов страны - будут бороться за награды в командных соревнованиях, парных и личных.

Для тренеров важность этих соревнований также сложно переоценить: спортсмены не старше 18 лет именно здесь могут заявить о своих претензиях на место в национальной сборной на первенство Европы, которое пройдет следующим летом, ну а старшие теннисисты также здесь могут зарекомендовать себя уже как участников про-туров среди спортсменов до 21 года. Ведь подобно гранд-финалу среди взрослых спортсменов международная Федерация настольного тенниса учредила Гран-При - это подобный турнир, только для теннисистов не старше 21 года. По мнению старшего тренера по настольному теннису Училища Олимпийского резерва Сергея Власова, наши спортсмены могут бороться за возможность представлять страну на Гран-При.

​– Первенство страны со всех сторон очень серьезные соревнования, – говорит Сергей Власов. – Для тренеров это возможность присмотреться к спортсменам не старше 18 лет и определить кандидатов в национальную сборную для участия в европейском первенстве, более старшие будут бороться за право участвовать в про-турах. Наверное, этим и объясняется высокая конкуренция на турнире. Сегодня мы на тренерском совете примем решение, сколько местных спортсменов будут принимать участие в первенстве страны. Думаю, это будет порядка 13 человек. Рассчитываем на медаль в командных соревнованиях, но сразу хочу заметить, что сделать это будет весьма сложно, очень сильные команды прислали Московская область, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, а это всегда наши главные конкуренты.

Отметим, что командные соревнования стартуют 19 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах